Поиск по сайту




Главная Слово пастора Проповеди Под влиянием Духа Святого — 1
Под влиянием Духа Святого — 1
Автор: Давид Кулаков   

И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
(Втор.8:5)

Что ещё препятствует Господу вселиться в нас и управлять нами? Во-первых, Господь наделил нас правом выбора и свободной волей. Он, как написано, никого не угнетает. Он влияет, Он напоминает, Он повторяет, Он говорит… Наконец, когда мы задумаемся об этом, сосредоточимся, по-серьёзному будем вопиять к Господу, чтобы Он вселился в наше сердце?! Как в Евангелии от Луки в 18-ой главе написано, "Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь?" (Лук.18:7).

Что значит, "вопиющих к Нему день и ночь"? По-моему, мы все эти слова знаем и помним, а вот этого обращения, настойчивого, неотступного, нарастающего, у нас ещё нет. И вот здесь опять мы выйдем на такие молитвенные взаимоотношения с Господом при двух факторах. С одной стороны, может, и когда-то сами задумаемся, о чём говорят эти слова…

Если мы вспомним опыт патриарха Иакова, он с пелёнок был искренним, верующим, обаятельным человекам. Но вот однажды ночью ему пришлось молиться так, как никогда раньше он не молился. Да ещё и Господь, когда явился к нему, и вместо того чтобы утешить его, приласкать, ободрить, придавил его к земле, держал его придавленным, что тот ещё вынужден был бороться с Ним, вырываться, чтоб освободиться. Потому что он подумал, что это или один из разбойников в этой пустыни оказался, или один из воинов, которые сопровождают Исава, его брата. И только уже под утро, когда стало рассветать, он рассмотрел, что это, оказывается, не враг и не разбойник, а это его Господь Бог. И вместо того, чтобы вырываться, он ухватился за Него и сказал: "не отпущу Тебя, пока не благословишь меня" (Быт.32:26).

Вот этот момент, он, под влиянием Духа Святого, когда-то может натолкнуть на вывод и на решение: "а вот я тоже молюсь-молюсь, а молюсь ли так, по-настоящему, когда решается вопрос моей вечной участи, или я просто по каким-то иным мотивам это делаю?"



Скачать проповедь в аудиоформате



 

Обновления на e-mail

Ваш e-mail адрес: