Поиск по сайту




Главная Слово пастора Проповеди “Стойте в свободе”
“Стойте в свободе”
Автор: Виталий Бурмистров   

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была
поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
(Гал.5:13)

Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан.8:36)

Свободный человек, это кто? Я это так ощущаю: свободный, это тот, на кого не может повлиять общество, т.е. свободный от мнения этого общества, от давления общества на его совесть, на принятие его решений. Он может собрать какую-то информацию для себя, но он свободен в принятии её, в нём мир присутствует, покой определённый.

О какой свободе говорит ап. Павел? Кто может жить в этой свободе? Кто это может быть с точки зрения Библии?

Павел пишет: "Стойте в свободе, которую даровал нам Христос" (Гал.5:1). Оказывается, я могу считать себя свободным, мне может казаться, что я свободен от чего-то, но только Господь может освободить человека от каких-то привычек, от какого-то влияния на принятие его решений. Иисус говорит: "Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете" (Иоан.8:36). И здесь возникает серьёзнейший вопрос: как же так получается, что всё равно я на что-то срываюсь, где-то остались какие-то привычки, и я чувствую, что я не свободен, я оказываюсь постоянно в каких-то ловушках?

<…>

Мне на этой неделе звонков 5-6 было по поводу изобретаемой вакцины и возможности чипирования с её помощью, много звонков по поводу выезда из городов… Поднимались вопросы о том, есть ли вообще коронавирус или его нет, а значит, что-то за этим стоит, какая-то конспирология, какой-то большой спектакль. И на самом деле чувствуется этот спектакль, как он разыгрывается, как его используют. А если коронавирус действительно есть, то что?..

Да, сейчас, на данный момент всё это кажется важным, насущным, но прожив какой-то период, может, год, мы будем смотреть на все эти вопросы с улыбкой, как на что-то пустое, потому что, как говорит мудрый Соломон, "всё суета"…





 

Обновления на e-mail

Ваш e-mail адрес: