Поиск по сайту




Главная Слово пастора Проповеди Жить во свете Слова Божьего
Жить во свете Слова Божьего
Автор: Давид Кулаков   

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого:
оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов,
и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

Я постоянно размышляю о сложностях нашей жизни, о наших огорчениях: то унынии, то обидах, то раздражениях, то усталости моральной или нервной, или об отсутствии сердечности, теплоты и единомыслия в наших братских взаимоотношениях. И как это в Откровении в 3-ей главе сказано в вести к Лаодикийской церкви, ты не знаешь, в каком ты находишься состоянии. Почему же это мы не знаем?

<…>

"И когда они отходили от Него, сказал Петр Иисусу: Наставник! Хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: одну Тебе, одну Моисею и одну Илии, - не зная, что говорил" (Лк.9:33). Давайте об этом задумаемся! А мы знаем, что мы говорим, о чем мы думаем, что мы делаем, что предпринимаем? Отсюда и идут всякие сложности и превратности в нашей жизни.

Хочу напомнить такие факты, что жизнь наша бытовая, практическая жизнь: что есть, что пить, во что обуться, одеться, с кем встретиться, где работать, зарабатывать, покупать, продавать и тысячи других ситуаций - вся эта жизнь может идти или во свете нашего ума, или как откровение воли Божьей…



Скачать проповедь в аудиоформате



 

Обновления на e-mail

Ваш e-mail адрес: