Поиск по сайту




Главная Специальный раздел Бюллетень 1 ЗАЯВЛЕНИЕ Экс-президента ЗСК Линка Р.Р.
ЗАЯВЛЕНИЕ Экс-президента ЗСК Линка Р.Р. PDF Печать

Сразу же после съезда казначей ЗСК Тихонов Ю.П. помогал казначею ЗСМ Иванову А.П. в финансовой деятельности, т.к. Миссия оставалась незаре­гистрированной в Минюсте, и не было свидетельства о постановки на учет в Налоговой инспекции. Все шло хорошо и взаимосогласованно, но после приезда из Иркутска, где проходил в сентябре семинар по казначейству, Иванов А.П. принял решение о полном отстранении Тихонова Ю.П. от бухгалтерии. В связи с этим я попросил президента ЗСМ Ершова Р.Г. ускорить процесс регистрации миссии, т.к. я и Тихонов Ю.П. не можем ставить свои подписи на финансовых документах, не имея информации о реальных денежных потоках. Ситуация приобретала тупиковый характер.

28 сентября 2002 года на братской встрече в Новосибирске президент ВРУМ Казаков В.А. сказал о воз­можных сложностях регистрации новой организации в качестве миссии, и что в связи с этим придется использовать старую организационно-правовую форму или регистрировать новое объединение церквей.

В личной беседе я сказал, что здесь не желательны двойные стандарты, что если не получится зарегистрировать Миссии до конца года, то лучше на годичной встрече вернуть статус конференции и проголосовать за действующее руководство.

В октябре месяце я вновь в присутствии некоторых братьев напомнил Ершову Р.Г. о том, что, если не будет зарегистрирована Миссия, то необходимо вернуть статус конференции, и решить это нужно на годичной встрече.

20 ноября я был в офисе ЦСМ с Афанасьевым В. для решения вопроса, касающегося открытия молитвенного дома на ул.Хазанова 40 и приглашал Ершова Р.Г. на открытие, которое состоялось 7 декабря. Также мы коснулись вопроса заключительного финансирования незавершенных работ молитвенного дома и покупки стульев для зала. Брат Ершов Р.Е. показал мне бюджет на 2003г. и выразил сожаление, что не может помочь в достаточном объеме, т.к. на весь год в Миссии на строительство выделено 83557р., а для евангелизации - менее $3,5 тыс. В присутствии Иванова, Ершова, Щеглова, я заметил, что, по-моему, взят курс на разрушение.

Вечером я позвонил Штеле А.А., но в связи с его отсутствием, говорил с его супругой и попросил, чтобы при возможности он позвонил мне. Звонка не последовало.

4 декабря 2002г. я созвонился с работником Униона Кислым Н.Н., т.к. не мог быть на годичной встрече ЦСМ, и попросил разрешения на встречу с ним, которая состоялась 5 декабря. Я выразил свою обеспокоенность, по поводу отсутствия регистрации миссии и постановки на учет в налоговой инспекции. Сказал, что на годичной встрече надо найти решение и возможно придется возвратить статус конференции, т.к. многие обещания о финансовой поддержке миссии, прозвучавшие на съезде, оказались ложными. Н.Н. высказал свои взгляды на происходящее, после чего мы склонились на колени и поочередно молились о Божьем провидении в данной запутанной ситуации.

По приезду из Германии, вникнув во все происшедшее на годичной встрече ЦСМ от 15 декабря, я был удивлен зачитанному Ершовым Р. Г заявлению о мятеже и новых руководителях вновь созданных организаций. Подобное безответственное заявление свидетельствовало о предвзятости и нежелании вникнуть в ситуацию и спровоцировало ответное заявление братьев, которые надеялись на поиск компромиссных решений, прежде чем сделать заявление.

Оценив ситуацию, я попросил вернуть мне печать и Устав ЗСК, которыми незаконно пользуются, на что мне было сказано, что именно они законно избранные руководители.

Всю глубину происшедшего рядовому члену церкви не понять, да и не нужно, а человеку знакомому с юриспруденцией понятна вся сложность сложившейся ситуации. Ведь по факту ЗСК поделена на две миссии, а кем тогда является вторая миссия?

Сегодня я вижу всю нечистоплотность руководства и то страшное будущее, к которому мы идем таким путем. Вместо того чтобы признать ошибки и вместе искать выход, руководители ЦСМ отсылают письма по общинам с предупреждением о восстании Корея.

23 декабря я имел долгий телефонный разговор со Штеле А.А. и в связи с серьезностью ситуации, попросил его лично приехать и на месте, встретившись с братством, дать оценку происходящему. Мне было дано обещание перезвонить в течение дня, но вместо звонка и личного приезда Штеле, сюда были направлены нами уважаемые сотрудники ЕАД, не являющиеся свидетелями съезда. В связи с этим было принято решение о созыве съезда не позднее 12 февраля.

Очень печально, что за несколько дней до нового года, поняв, всю серьезность ситуации в бывшей ЗСК, братья из ВРУМ и ЕАД не сделали правильных выводов и стали фабриковать правовые документы, искать Устав для Миссий, выяснилось, что даже не существует протокола 4-го съезда ЗСК. Здесь была задействована вся мудрость порочной системы безответственности, но и это не спасло ситуацию.

Нам необходимо понять, что мы братья, одно дело делаем, одна у нас весть и одно Писание, и именно с ним следует соизмерять все наши поступки.

Братья, давайте не будем и дальше компрометировать доброе имя церкви Божьей в Сибири и во всей России. Ведь все очень просто, необходимо признать свои ошибки! Хотя из происходящего вновь и вновь видно, как трудно это сделать! Легче объявить пост и молитву. Но в Писании сказано: "Вера без дел мертва". Столько месяцев никаких дел! И ответом на такую молитву будут слова из Притчи 6:6 - "Пойди к муравью ленивец, посмотри на действия его и будь мудрым".

Советую всем вспомнить старую русскую басню про Стрекозу и муравья.

Искренне ваш сотрудник Линк. Р.Р.

30.12.02

"...Мир находится в сетях сатаны. Он постоянно изощряется в изобретении новых планов и методов для достижения своих целей. Искусство обольщения доведено им до высшей степени, он принимает вид ангела света... Организации и учреждения, не сдерживаемые силой Божией, будут исполнять указания сатаны, направленные на то, чтобы подчинить совесть верующих человеческому авторитету. При этом их коварство и обман будут сокрыты под маской ревностной заботы об истине и расширения царства Божия. Если наши дела не будут ясны как день, тогда они исходят от князя тьмы. Его методы практикуются даже среди Адвентистов седьмого дня (выделено нами), которым истина, якобы открыта в более глубоком значении".
Е.Уайт. СП, гл. 14 «Под чьим знамением»

< На страницу содержания Специального раздела >

< На страницу содержания подраздела Бюллетень №1 >

 

Обновления на e-mail

Ваш e-mail адрес: