Поиск по сайту




Главная Слово пастора Проповеди Обновление Святым Духом
Обновление Святым Духом
Автор: Роберт Линк   

Дела их не допускают их обратиться к Богу своему,
ибо дух блуда внутри них, и Господа они не познали.
(Ос.5:4)

Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили,
а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом.
(Тит.3:5)

Во вселенной идёт величайший эксперимент. И Бог смотрит: что люди хотят получить от Него? Замечают ли они руку Господню, которая присутствует в их жизни? Хотят ли они, чтоб Он им дух обновил?..

<…>

Соблазны рождаются в человеческом сердце независимо от того, хочет человек этого или нет, потому что сердца наши украдены у Бога и наполнены другим духом. Мы видим, что дьявол может с лёгкостью вложить мысль просто так. Вы будете говорить человеку: "Посмотри, какое красивое дерево, оно всё в цвету", а он ответит: "Какой цвет, на нём даже листьев нет. Ты что, слепой, что ли?"

И мы сегодня встретились с таким феноменом, когда дьявол называет белое чёрным, а чёрное — белым, сладкое — горьким, и горькое — сладким. Мы это видим на уровне государственных систем, мы это видим на уровне семьи… Когда люди не могут понять очевидного. Смотрите, как это происходит: "Когда же все дивились всему, что творил Иисус, Он сказал ученикам Своим: вложите вы себе в уши слова сии: Сын Человеческий будет предан в руки человеческие. Но они не поняли слова сего, и оно было закрыто от них, так что они не постигли его… Пришла же им мысль: кто бы из них был больше?" (Лук.9:43-46).

<…>

Сегодня уже очевидно: всеобщая депрессия надвигается на человечество, всё меньше и меньше радости в сердцах, люди не знают, чем себя занять, кроме наркотиков выхода не видят… — это звоночек из того мира, который называется ад

Из проповеди



Скачать проповедь в аудиоформате



 

Обновления на e-mail

Ваш e-mail адрес: