Поиск по сайту




Вера, воля, время
Автор: Николай Линк   

Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного,
ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
(Иоан.8:28,29)

И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой,
учит тебя, как человек учит сына своего.
(Втор.8:5)

Если Господь вызвал к жизни на земле Своего Сына Иисуса Христа для определённой цели, совершить порученное дело, и Сын Свою волю подчиняет Отцу, то неужели о нас с вами, пришедших в этот мир, нет воли Божьей? Она есть. Но как её узнать? Мы часто озабочены этим вопросом.

И в Ветхом Завете, мы знаем, использовался такой метод: если кто-то стоял перед какой-то проблемой, бросался жребий, и как жребий скажет, так и делали. И мы думаем, ну, вот и сегодня, может быть, было бы неплохо нам тоже посредством жребия узнавать волю Божью. Но разве Иисус посредством жребия узнавал волю Божью? Он её узнавал через Слово Божье. И, конечно, Иисус знал Слово Божье, Он часто цитировал его. И объяснял его, и давал такие объяснения, которые людей удивляли. Даже фарисеи изумлялись: "как Он знает Писания, не учившись?" (Иоан.7:15). Но несмотря на то, что Он знал Писания, утром весьма рано уходил в пустынное место и там молился. И Отец Небесный открывал Ему планы на этот день.

Вот, что нам необходимо сегодня, потому что знание Священного Писания, какое мы приобретаем на библейских уроках в церкви, этого недостаточно для того, чтобы знать волю Божью. Мы тогда Библию превращаем в некую инструкцию и хотели бы, чтобы в этой инструкции было расписано на каждый день, что мне делать и чем заниматься. Но этого не будет…

Из проповеди



Скачать проповедь в аудиоформате


Лучший способ выразить благодарность —
поделиться с друзьями и написать комментарий!


Узнавайте о появлении нового материала по e-mail:

Ваш адрес e-mail:   

Следите за обновлениями в RSS.


 

Обновления на e-mail

Ваш e-mail адрес: