Поиск по сайту




Главная Слово пастора Проповеди “Чтоб в муках верить научились”
“Чтоб в муках верить научились”
Автор: Николай Линк   

Мудрость же мы проповедуем между совершенными,
но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную,
которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
которой никто из властей века сего не познал;
ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
(1Кор.2:6-8)

Апостол Павел говорит нам в послании Римлянам: "ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе". А если какие-то потрясения нас сегодня сбивают с пути, если мы теряемся, если мы смущаться начинаем, то пора задать себе вопрос: "А вера ли у нас?" Ведь вера ведёт к любви, а любовь ничего не боится, потому что "любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам" (Рим.5:5).

А может быть, это не вера, а, скорее, суеверие, которое люди тщательно оберегают, потому что если они его даже лишатся, они тогда ощущают какую-то зияющую пустоту в своей душе. А это страшно, жить с такой пустотой страшно. Поэтому "пусть хоть будет суеверие, которое хоть как-то будет меня успокаивать". А слово Божье нам говорит: "все твердыни твои будут разрушены" (Ос.10:14). То есть те "твердыни", которые мы сегодня принимаем за твердыни, но которые не являются твердынями, — они будут разрушены.

Поэтому каждый из нас в своей жизни должен готовиться к кризису, кризису, который должен обнаружить, есть ли у тебя настоящая вера.

Из проповеди




Лучший способ выразить благодарность —
поделиться с друзьями и написать комментарий!


Узнавайте о появлении нового материала по e-mail:

Ваш адрес e-mail:   

Следите за обновлениями в RSS.


 

Обновления на e-mail

Ваш e-mail адрес: